25.09.2019

Приглашаем вас принять участие в работе VI республиканской научно-практическая конференции «Совершенствование профессиональной подготовки преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности и учителей физической культуры», которая состоится 17 октября 2019 г. по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, 71/1.

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, педагоги-организаторы основ безопасности жизнедеятельности, учителя физической культуры, психологи, преподаватели колледжей, руководители общеобразовательных организаций, докторанты, аспиранты, соискатели, студенты.
На конференции предполагается обсуждение следующих проблем:
1. Проблемы формирования культуры безопасности подрастающего поколения.
2. Подготовка будущих преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности в системе среднего и высшего образования.
3. Патриотическое воспитание молодежи как неотъемлемый компонент безопасной жизнедеятельности. Военно-патриотическая работа.
4. Организация юнармейского движения в республике Марий Эл.
5. Экологические аспекты безопасности жизнедеятельности.
6. Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе.
7. Теория образования в области безопасности жизнедеятельности: направления, подходы, тенденции.
8. Современные педагогические технологии в курсе ОБЖ как средство повышения качества образования. Информационно-коммуникационные технологии в преподавании.

Конференция будет проходить на базе Марийского государственного университета Факультета физической культуры, спорта и туризма.
Форма участия – очная, заочная.
Для участия в конференции Вам необходимо пройти регистрацию на сайте: https://leader-id.ru/event/28295/).

25.09.2019

Заседание Ученого совета

состоится в понедельник, 30 сентября 2019 года, в 14 часов,

аудитория 329, корпус А

23.09.2019

Приглашаем на курсы профессиональной переподготовки!

Институт дополнительного образования приглашает студентов пройти обучение по программам профессиональной переподготовки.

19.09.2019