Мероприятия университета

XIX международная научно-практическая конференция по страхованию в Йошкар-Оле
26.12.2017, вторник
XIX международная научно-практическая конференция по страхованию в Йошкар-Оле

Компания РОСГОССТРАХ совместно с Марийским государственным университетом - опорным вузом региона - планирует в 2018 году с 5 по 8 июня провести в г. Йошкар-Оле XIX Международную научно-практическую конференцию, посвященную актуальным проблемам страховой науки и практики в Российской Федерации «Страхование в эпоху цифровой экономики: проблемы и перспективы».

03.11.2017, пятница
Weekend технологического предпринимательства STARTUP TECH DAYS

Два увлекательных и насыщенных бизнес-идеями дня
Образовательная программа «Создай свой Стартап»
Проектная сессия Lego Serious Play
Деловые игры по разработке инноваций
Молодежная атмосфера и яркие эмоции!

I Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Радуга над Кокшагой»
05.10.2017, четверг
I Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Радуга над Кокшагой»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» при поддержке Министерства культуры Республики Марий Эл, Управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» проводит I Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», который состоится 18-19 ноября 2017 года.

Еще одна традиция МарГУ: ноябрьский турнир по настольным играм им. Б.Т. Тазеева
01.12.2016, четверг
Еще одна традиция МарГУ: ноябрьский турнир по настольным играм им. Б.Т. Тазеева

С 2003 года традиционно в МарГУ в память о преподавателе юридического факультета Борисе Тазееве проводится шахматный турнир, который с прошлого года пополнился соревнованиями по шашкам и нардам. В этом году управление по воспитательной работе и молодёжной политике совместно с юридическим факультетом организовали очередной турнир 27 ноября.