Мероприятия университета

26.12.2017

Компания РОСГОССТРАХ совместно с Марийским государственным университетом - опорным вузом региона - планирует в 2018 году с 5 по 8 июня провести в г. Йошкар-Оле XIX Международную научно-практическую конференцию, посвященную актуальным проблемам страховой науки и практики в Российской Федерации «Страхование в эпоху цифровой экономики: проблемы и перспективы».

XIX международная научно-практическая конференция по страхованию в Йошкар-Оле

На конференции предполагается обсуждение самого широкого спектра проблем и перспектив страхового рынка в России и за рубежом: его состояние, новейшие тенденции, направления развития. На секциях будут рассмотрены вопросы эффективности государственного регулирования страхования в России, страховой культуры и культуры страхования. А также роль страхования в новой модели экономического развития, организационные ресурсы на российском страховом рынке, место страхования в системе повышения финансовой грамотности населения, технологии подготовки будущих страховщиков в эпоху мобильных устройств.

К участию в конференции приглашаются представители страховой науки и практики, страховых компаний, все, кто заинтересованы в развитии российского страхования, сотрудники Центрального банка, Министерства финансов РФ, руководители профессиональных объединений страховщиков, других властных структур федерального и муниципального уровня. А также преподаватели учебных учреждений, осуществляющие подготовку специалистов банковского и страхового профиля.

Проведенные ранее компанией РОСГОССТРАХ конференции в различных регионах России от Калининграда до Екатеринбурга вызвали большой интерес у страхового сообщества, способствовали активизации связей и контактов между университетами и страховыми компаниями, стимулировали проведение конкретных научных исследований в наиболее актуальных для бизнеса отраслях страхового знания. В конференциях приняли участие сотни учёных, преподавателей, представителей страховых компаний из России и из-за рубежа. Издано и разослано по библиотекам вузов РФ, проиндексировано в РИНЦ девять сборников трудов, включающих более тысячи статей.

На основе заявок для участия и представленных текстов статей к началу работы конференции планируется издать сборник трудов. Сроки и порядок представления заявок на участие в конференции, заказа гостиницы для бесплатного размещения, а также требования к оформлению материалов статей для публикации в сборнике будут указаны в информационном письме Оргкомитета, которое будет разослано по учебным учреждениям России, а также размещено на сайте компании.

Подробности о конференции можно узнать по электронной почте Evgeniy_Zlobin@rgs.ru, или по тел. (495) 7832424. доб. 098 1472. Моб. +7 (985) 9992384

Требования к публикациям для авторов сборника материалов XIX конференции по страхованию