Проблемы ревитализации традиционной культуры народов Волго-Камья

«Проблемы ревитализации традиционной культуры народов Волго-Камья».

Цель конференции: содействие сохранению традиционных культур народов, населяющих Волго-Камский регион; развитие научного сотрудничества, обмен результатами научных исследований среди ученых, студентов, аспирантов, занимающихся данной проблемой.

Задачи конференции:
 расширение научного сотрудничества между различными исследовательскими школами;
 активизация научно-исследовательской работы студентов и аспирантов;
 укрепление межкультурных контактов среди исследователей, занимающихся проблемами традиционной культуры народов Волго-Камья.
На форум приглашаются:
 ученые, студенты и аспиранты, практики в области традиционных культур народов, населяющих Волго-Камский регион.

Подведены итоги первого (республиканского) этапа II-й Всероссийской заочной олимпиады по языкам и литературе финно-угорских народов

5–11 ноября 2019 года институт национальной культуры и межкультурной коммуникации по инициативе кафедры финно-угорской и сравнительной филологии был проведен первый (республиканский) этап II-й Всероссийской олимпиады по языкам и литературе финно-угорских народов.

14.11.2019

14.11.2019

Итоги III региональной заочной олимпиады по экономике среди школьников и студентов «Научный поиск»

С 15 по 28 октября 2019 года на базе института экономики, управления и финансов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» прошла III региональная заочная олимпиада по экономике среди школьников и студентов «Научный поиск».

Федеральные эксперты оценили вклад учёного МарГУ
    Найти свое призвание с ярмаркой вакансий