тема недели
Поздравление ректора с Днем народного единства и Днем Республики Марий Эл
02.11.2018, пятница

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники! Поздравляю вас со знаковыми и важными для всех нас праздниками: Днем народного единства и Днем Республики Марий Эл!

Лента
За период:
Сбросить
13.08.2019, вторник
Заседание научных работников и ассистентов по трудовому праву

Доцент кафедры частного права России и зарубежных стран юридического факультета, кандидат юридических наук Татьяна Избиенова приняла участие в заседании научных работников и ассистентов по трудовому праву, которое было организованно Берлинским университетом имени Гумбольта и Свободным университетом Берлина и проходило с 25 по 27 июля 2019 г. на юридическом факультете Берлинского университета имени Гумбольта (Германия).

Победа в конкурсе Erasmus+ Jean Monnet

Подведены итоги конкурса проектов Jean Monnet программы Erasmus+. От Марийского государственного университета победу одержала заявка по теме «Европейские языки и культуры».

13.08.2019, вторник
Дорогие абитуриенты, поступившие в МарГУ!

По вопросам дальнейшей учебы и заселения в общежитие обращайтесь в соответствующие дирекции институтов/ деканаты факультетов по следующим телефонам:

12.08.2019, понедельник
Студенческий поисковый отряд МарГУ "Воскресение" подвел итоги экспедиции в Заполярье

Заполярье, пожалуй, любимое место работы СПО МарГУ «Воскресение». Знакомство с ним началось еще в 2016 году, после того, как боец отряда, Наталья Егошина, выиграла на «Тавриде» грант на реализацию проекта «Заполярье: География мужества».

12.08.2019, понедельник
435-летие Йошкар-Олы

10 августа в столице Марий Эл прошли традиционные празднования Дня города. В 2019 году Йошкар-Ола отметила своё 435-летие.

07.08.2019, среда
Подведены итоги форума «iВолга 2.0»

6 августа в пресс-центре Ледового дворца «Марий Эл» прошла встреча с победителями Молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга 2.0».

05.08.2019, понедельник
Прошла церемония закрытия Этапа кубка России по шахматам "На земле марийской"

2 августа в Шахматной школе Сергея Карякина в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония закрытия Этапа кубка России по шахматам «На земле марийской».

02.08.2019, пятница
Слушателям Малой академии государственного управления вручены дипломы

2 августа в Зале заседаний Государственного собрания Марий Эл состоялась торжественная церемония вручения диплом слушателям Малой академии государственного управления в Республике Марий Эл.

02.08.2019, пятница
Студенты МарГУ прикоснулись к культуре Китая

Ребята из Марийского государственного университета вошли в состав республиканской делегации, побывавшей на VI Российско-китайском молодежном форуме «Волга-Янцзы» с 15 по 26 июля.

01.08.2019, четверг
МарГУ и «Территория смыслов»

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» в разгаре: уже минули несколько смен, в рамках которых студенты Марийского государственного университета представили свои идеи и наработки.

01.08.2019, четверг
Вниманию абитуриентов, поступающих на бакалавриат/ специалитет!

Последний срок вложения оригинала документа об образовании и заявления о согласии на зачисление в личное дело для участия в конкурсе на первом этапе зачисления на бюджетные места на очную форму обучения – 01 августа 2019 г. до 18.00.

31.07.2019, среда
"iВолга" и МарГУ: победы и итоги

30 июля состоялось торжественное закрытие Молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга 2.0". Наши студенты приняли в нем активное участие, доработали и представили свои проекты, прокачали навыки и завели полезные знакомства.

29.07.2019, понедельник
Состоялось открытие Этапа кубка России по шахматам «На земле марийской»

28 июля в Шахматной школе Сергея Карякина в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония открытия Этапа кубка России по шахматам «На земле марийской».

29.07.2019, понедельник
XXV Межрегиональный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада - 2019»

27 июля в городе Козьмодемьянске прошёл XXV Межрегиональный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада - 2019», почётными гостями которого стали Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев и международный гроссмейстер Сергей Карякин.

25.07.2019, четверг
Стартовал Этап кубка России по шахматам «На земле марийской»

25 июля в Шахматной школе Сергея Карякина в Йошкар-Оле прошло техническое открытие Этапа кубка России по шахматам «На земле марийской». Сегодня же прошёл первый тур соревнования.

25.07.2019, четверг
Дневник «Иволги»: день второй

Студенты МарГУ, принимающие участие в Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга 2.0», провели второй день пребывания — 24 июля — продуктивно и интересно.

24.07.2019, среда
Прибыли первые участники Этапа кубка России по шахматам «На земле марийской»

С 24 июля по 4 августа в Шахматной школе Сергея Карякина в Йошкар-Оле впервые пройдёт Этап кубка России по шахматам, в котором смогут продемонстрировать своё мастерство мальчики и девочки до 9, 11, 13 лет, а также юноши и девушки до 15 лет.

24.07.2019, среда
Дневник «Иволги»: день первый

Вчера студенты МарГУ успешно прошли процедуру регистрации, получили приятные сувениры и встретились со своими тимлидерами.

23.07.2019, вторник
«iВолга» меняется, меняйся и ты!

Студенты МарГУ в составе республиканской делегации отправились покорять Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0», который пройдёт в Самарской области с 23 по 31 июля.

16.07.2019, вторник
МарГУ подписал меморандум о сотрудничестве с АСИ

Сегодня в Сколковском институте науки и технологий был подписан меморандум о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и Агентством стратегических инициатив.