Прибыли первые участники Этапа кубка России по шахматам «На земле марийской»

24.07.2019 00:00:00

С 24 июля по 4 августа в Шахматной школе Сергея Карякина в Йошкар-Оле впервые пройдёт Этап кубка России по шахматам, в котором смогут продемонстрировать своё мастерство мальчики и девочки до 9, 11, 13 лет, а также юноши и девушки до 15 лет.

Заявку на участие подали больше 100 человек, среди них игроки из различных регионов страны: из Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Коми, Самарской области, Пермского края, Республики Тыва и, конечно, из Республики Татарстан, Чувашской Республики, Кировской области и Нижегородской области. Главным судьёй выступит международный арбитр / ССВК Владимир Стараторжский (Московская область).

24 июля прошла регистрация участников. Первым зарегистрировавшимся были вручены памятные подарки от Марийского государственного университета, на базе которого и находится Шахматная школа Сергея Карякина.

Непосредственно соревнования начнутся с 25 июля в в 10.00, а на торжественном открытии Этапа кубка России 28 июля будет присутствовать сам гроссмейстер, чемпион мира в командных соревнованиях Сергей Карякин, который  выступит с приветственным словом и даст символический старт турниру.

Актуальная информация https://vk.com/chesschool12