XXV Межрегиональный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада - 2019»

29.07.2019 00:00:00

27 июля в городе Козьмодемьянске прошёл XXV Межрегиональный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада - 2019», почётными гостями которого стали Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев и международный гроссмейстер Сергей Карякин.

В этот день, как говорил в книге Остап Бендер, город действительно стал чуть ли не центром шахматного спорта. Был проведён блиц-турнир "Даёшь междупланетный шахматный конгресс", участниками которого стали 22 юных шахматиста из разных регионов. Всем игрокам были вручены памятные подарки от Марийского государственного университета.

Особое внимание уделили достижениям учеников Шахматной школы Сергея Карякина в Йошкар-Оле, открытой в октябре прошлого года. На данный момент в школе обучается 77 человек. Благодарственными письмами Главы Республики Марий Эл были удостоены и тренеры школы: Андрей Степулёв и Лада Белякова. В своей речи Александр Евстифеев подчеркнул важность воспитания достойного молодого поколения и неоспоримую пользу игры в шахматы – древнейшей настольной игры, развивающей способность мыслить и творить.

Гроссмейстер в свою очередь поблагодарил руководство республики за вклад в развитие шахматного спорта и отметил педагогический талант тренеров школы, без которых успехи учеников были бы невозможны. В знак признательности Сергею Карякину был подарен сувенирный комплект шахмат ручной работы. Уже завтра чемпион откроет Этап кубка России по шахматам "На земле марийской", который проходит в Шахматной школе Сергея Карякина в Йошкар-Оле.

Объявление

Факультет общего и профессионального образования приглашает всех на новогоднюю ярмарку, которая будет проходить 19 декабря с 9:30 на 1 этаже пединститута.

11.12.2019

Объявление

19 декабря 2019 г. в 14 часов в актовом зале корпуса «А» (пл. Ленина, д.1.) состоится конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Явка делегатов обязательна!

10.12.2019

Возможность бесплатного обучения в Чехии

Студенты Марийского Государственного Университета могут получить бесплатное образование или стажировку в Чешской Республике в 2020-2021 году. Программа оплачивает только стоимость обучения.

КВЕСТ «ЕВРОПА В ЙОШКАР-ОЛЕ»
    6 декабря Окулова Л.В. провела открытое дополнительное занятие-игру по дисциплине "Русский язык"

Предыдущая версия сайта