Прошла церемония закрытия Этапа кубка России по шахматам "На земле марийской"

05.08.2019 00:00:00

2 августа в Шахматной школе Сергея Карякина в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония закрытия Этапа кубка России по шахматам «На земле марийской».

Всего в турнире приняли участие 89 юных шахматистов из 11 субъектов Российской Федерации - это мальчики и девочки до 9, 11, 13 лет, а также юноши и девушки до 15 лет. Разыграно было 8 комплектов медалей. Участники, набравшие кубковые очки, также были награждены.

Открытие шахматной школы и внимание гроссмейстера с мировым именем свидетельствует о том, что шахматный спорт в Республике Марий Эл активно развивается, а значит, впереди нас ждут и другие соревнования всероссийского уровня.