О Дне учителя с любовью

07.10.2019 00:00:00

В минувшую пятницу, 4 октября, в Марийском государственном университете традиционно тепло и ярко встречали особенный праздник – Всемирный День учителя.

Конечно, праздничная атмосфера царила во всех институтах и на всех факультетах МарГУ с самого утра. Об этом позаботились наши студенты, которые приветствовали преподавателей и сотрудников широкими улыбками, приятными пожеланиями и сладкими подарками с изображением всеми любимого кота Маргуса.

В продолжение праздника профессорско-преподавательский состав, а также ветеранов педагогического труда чествовали на торжественном концерте. Все номера, песни, танцы и поэтические строки только подчеркивали, как мы благодарны неутомимым наставникам за их преданность благородной профессии, за верность делу просвещения, за доброту и вдохновение.

Важно отметить, что частью концертной программы стала и церемония награждения участников, призеров и победителей сразу двух конкурсов: на лучшую стенгазету «А вот и мы», а также конкурса кулинарного мастерства «Вкус праздника». Делимся итогами!

Места в конкурсе стенгазет распределились следующим образом:

3 место – группа ИЯ-11 (ФИЯ), группа МА-12 (ФМФ);

2 место – группы ДФ-12 и ДФ-15 (ППФ);

1 место – ФОиПО!

А итоги «Вкуса праздника» стали следующими:

3 место – ФФКСиТ;

2 место – ФОиПО;

1 место – АТИ, ЮФ.

Еще раз поздравляем вас, дорогие наши педагоги с Днем учителя! Желаем крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых профессиональных достижений!

Приглашаем вас принять участие в работе VI республиканской научно-практическая конференции «Совершенствование профессиональной подготовки преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности и учителей физической культуры», которая состоится 17 октября 2019 г. по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, 71/1.

25.09.2019

Заседание Ученого совета

состоится в понедельник, 30 сентября 2019 года, в 14 часов,

аудитория 329, корпус А

23.09.2019

Приглашаем на курсы профессиональной переподготовки!

Институт дополнительного образования приглашает студентов пройти обучение по программам профессиональной переподготовки.

19.09.2019