Победа в Абилимпиксе

07.10.2019 00:00:00

3 октября на базе профессиональных образовательных организаций состоялся III Региональный чемпионат Республики Марий Эл по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «АБИЛИМПИКС». Среди участников были и представители Марийского государственного университета, выступившие по двум компетенциям - бисероплетение и художественное вышивание. Состязание было не из легких, за три часа надо было вышить марийский орнамент с соблюдением инструкции по правильному подбору ниток, расположению стежков узора и сплести с точным подсчетом бусин причудливое дерево. И наши маститые искусницы не подвели: в заявленных компетенциях были завоеваны дипломы первой степени по бисероплетению и художественному вышиванию.

Победа в АбилимпиксеПобеда в АбилимпиксеПобеда в АбилимпиксеПобеда в Абилимпиксе

Приглашаем вас принять участие в работе VI республиканской научно-практическая конференции «Совершенствование профессиональной подготовки преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности и учителей физической культуры», которая состоится 17 октября 2019 г. по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, 71/1.

25.09.2019

Заседание Ученого совета

состоится в понедельник, 30 сентября 2019 года, в 14 часов,

аудитория 329, корпус А

23.09.2019

Приглашаем на курсы профессиональной переподготовки!

Институт дополнительного образования приглашает студентов пройти обучение по программам профессиональной переподготовки.

19.09.2019