Профессор МарГУ - участник конференции в Чехии

07.10.2019 00:00:00

В Марийском государственном университете сложилась традиция научного и культурного сотрудничества со странами Вишеградской группы: подписаны договоры с университетами Словакии, Венгрии, Чехии и Польши; осуществляется академическая мобильность студентов и преподавателей. Ученые Словакии и Чехии входят в редакционные советы научных журналов МарГУ.

В рамках международного сотрудничества с чешским университетом имени Масарика в городе Брно и Центром исследований Восточной Европы при Чешской академии наук 3 октября 2019 года заведующая учебно исследовательской лаборатории, советник ректората, профессор Галина Викторовна Рокина выступила на международной конференции в городе Пардубице "Россия в XX столетии: преемственность и разрывы", в которой также участвовали ученые из стран Вишеградской группы. Доклад профессора МарГУ был посвящен национальной политике -"Формирование гражданской идентичности в постсоветской России: от "советского народа" к "российской нации" . Содокладчиком выступил выпускник историко-филологического факультета МарГУ 1977 года, профессор Трнавского университета имени Кирилла и Мефодия Александр Рандин. По итогам конференции будут опубликованы статьи в чешском журнале "Слованский преглед", который входит в международную базу данных Скопус.

Профессор МарГУ - участник конференции в ЧехииПрофессор МарГУ - участник конференции в Чехии

Приглашаем вас принять участие в работе VI республиканской научно-практическая конференции «Совершенствование профессиональной подготовки преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности и учителей физической культуры», которая состоится 17 октября 2019 г. по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, 71/1.

25.09.2019

Заседание Ученого совета

состоится в понедельник, 30 сентября 2019 года, в 14 часов,

аудитория 329, корпус А

23.09.2019

Приглашаем на курсы профессиональной переподготовки!

Институт дополнительного образования приглашает студентов пройти обучение по программам профессиональной переподготовки.

19.09.2019