Поисковую деятельность МарГУ представили на Окружном слете поисковых отрядов

07.10.2019 00:00:00

VI Окружной слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт» проходил в городе Киров с 3 по 5 октября, собрав представителей поисковых отрядов 14 регионов Поволжья, в том числе и команду СПО «Воскресение» МарГУ.

Программа мероприятий слета, как отметили наши студенты, порадовала своей насыщенностью: проводились конкурсы по различным аспектам поисковой деятельности, презентации книг и достижений поисковиков принимающей стороны, экскурсии, круглые столы, дискуссии, мастер-классы и многое другое.

Товарищеские соревнования среди поисковиков проходили по следующим направлениям: «Визитная карточка команды», «Экспозиция по итогам полевого сезона», «Военно-историческая викторина», «Топография и ориентирование на местности», «Архивный поиск», «Оказание первой медицинской помощи», «Поисковая викторина и техника безопасности».

Наши ребята представили себя более чем достойно уже на заочном этапе конкурса (его итоги были подведены в рамках церемонии награждения):

1 место в номинации "Инновация" (критерий - использование новых методических разработок, нестандартных мероприятий, привлекающих внимание молодежи). Этой инновацией стал лагерь «Территория поиска», организованный бойцами СПО «Воскресение» в августе;

1 место в номинации "Наставник" (критерий - объем и качество работы со школьниками и студентами) — Пётр Иванович Бусыгин, командир студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение»;

2 место в номинации "Информация" (критерий - объем и качество публикаций, теле- и радиопередач о поисковом движении);

Победа в номинации «Воспитанник» в возрастной группе от 21 до 30 лет - Александра Фисенко, боец СПО МарГУ «Воскресение».

Всё вышеуказанное подвело к тому, что делегация Республики Марий Эл, в состав которой входило 15 бойцов СПО МарГУ «Воскресение» и 2 бойцов поискового отряда «Защитник» г. Волжска, заняла 4 место в общекомандном зачёте! Поздравляем!

Приглашаем вас принять участие в работе VI республиканской научно-практическая конференции «Совершенствование профессиональной подготовки преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности и учителей физической культуры», которая состоится 17 октября 2019 г. по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, 71/1.

25.09.2019

Заседание Ученого совета

состоится в понедельник, 30 сентября 2019 года, в 14 часов,

аудитория 329, корпус А

23.09.2019

Приглашаем на курсы профессиональной переподготовки!

Институт дополнительного образования приглашает студентов пройти обучение по программам профессиональной переподготовки.

19.09.2019