Студенты-иностранцы МарГУ посетили Казань

08.10.2019 00:00:00

Студенты-иностранцы МарГУ приняли участие в квест-игре по русскому языку в городе Казань. Казанский (приволжский) федеральный университет не впервые гостеприимно встречает иностранных студентов Марийского государственного университета. И каждая поездка оказывается незабываемой! Популярность российского образования в последние годы значительно возросла, к нам прибывают студенты из различных стран, с других континентов.

Студенты-иностранцы МарГУ приняли участие в квест-игре по русскому языку в городе Казань. Решение учиться в другой стране, в иной культурной и языковой среде, даётся непросто, требует от человека определенной смелости, мобильности, здорового авантюризма и любопытства. Мы рады поддерживать в студентах эти качества, поэтому стремимся организовывать для студентов-иностранцев мероприятия, освещающие культурно-исторические особенности России, не только в стенах нашего университета, но и в соседних регионах. Город Казань, отличающийся своим культурным многообразием, вызывает живой интерес у студентов. Мы безмерно благодарны Институту филологии и межкультурной коммуникации (https://kpfu.ru/philology-culture) за приглашение поучаствовать в квесте по русскому языку. Это путешествие не только оставило у студентов самые тёплые впечатления, но и значительно активизировало всех иностранных учащихся МарГУ, мотивировало изучать русский язык, историю и культуру, чтобы быть приглашенными и поучаствовать в таких мероприятиях вновь. Мероприятие настолько впечатлило студентов, что весь обратный путь они говорили только на русском и только о России!

В мероприятии приняли участие студенты-иностранцы историко-филологического и медицинского факультетов МарГУ под руководством старшего преподавателя кафедры русского языка, литературы и журналистики, к. филол. н., Михеева А.А.

Студенты-иностранцы МарГУ посетили Казань

Приглашаем вас принять участие в работе VI республиканской научно-практическая конференции «Совершенствование профессиональной подготовки преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности и учителей физической культуры», которая состоится 17 октября 2019 г. по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, 71/1.

25.09.2019

Заседание Ученого совета

состоится в понедельник, 30 сентября 2019 года, в 14 часов,

аудитория 329, корпус А

23.09.2019

Приглашаем на курсы профессиональной переподготовки!

Институт дополнительного образования приглашает студентов пройти обучение по программам профессиональной переподготовки.

19.09.2019