Делегация МарГУ на Международном форуме волонтеров-медиков

05.11.2019 00:00:00

«Хочешь изменить мир – действуй!», «Помогай, чтобы новый день стал лучше», – под такими лозунгами с 28 октября по 1 ноября прошел Международный форум волонтеров-медиков.

В этом итоговом международном событии года по медицинскому добровольчеству приняли участие более 500 человек из 50 стран мира, в том числе – студенты и сотрудники Марийского государственного университета, представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

В городе Иваново были презентованы лучшие международные практики волонтерства в сфере здравоохранения, продемонстрированы отечественные достижения в этой сфере, представлены интереснейшие лекции, семинары и тренинги от признанных спикеров из Всемирной организации здравоохранения, Общества Красного Креста и Красного Полумесяца, Министерства здравоохранения РФ, Дирекции ВОД «Волонтеры-медики», блогеров и академиков. Кроме того, в рамках форума состоялся IV Всероссийский съезд «Волонтеров-медиков», на котором обсуждались планы по развитию организации и были внесены изменения в ее устав.

Одна из участниц форума, студентка МарГУ Анастасия Казанкина поделилась своими впечатлениями: «Форум был очень полезным, ведь столько полезных знаний, сконцентрированных в одном месте, больше не найти нигде. Была получена масса впечатлений, большой заряд энергии, и знания, о том, что я буду делать и как я буду это делать после того как вернусь домой!».

Надеемся, что этот бесценный опыт участия в первом Международном форуме волонтеров-медиков станет сильнейшим стимулом для наших ребят в деле поиска эффективных решений современных проблем здравоохранения.

Подведены итоги первого (республиканского) этапа II-й Всероссийской заочной олимпиады по языкам и литературе финно-угорских народов

5–11 ноября 2019 года институт национальной культуры и межкультурной коммуникации по инициативе кафедры финно-угорской и сравнительной филологии был проведен первый (республиканский) этап II-й Всероссийской олимпиады по языкам и литературе финно-угорских народов.

14.11.2019

14.11.2019

Итоги III региональной заочной олимпиады по экономике среди школьников и студентов «Научный поиск»

С 15 по 28 октября 2019 года на базе института экономики, управления и финансов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» прошла III региональная заочная олимпиада по экономике среди школьников и студентов «Научный поиск».

Федеральные эксперты оценили вклад учёного МарГУ
    Найти свое призвание с ярмаркой вакансий