Школьники познакомились с деятельностью СПО «Воскресение» МарГУ

05.11.2019 00:00:00

Просветительская работа со школьниками и студентами занимает большое место в ежедневной деятельности студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» – так, 1 ноября был проведен целый ряд мероприятий.

Прежде всего, для обучающихся Руэмской школы была проведена экскурсия по музею поискового движения. Дети слушали экскурсовода с большим и неподдельным интересом, задавали вопросы, внимательно осматривали экспонаты. Больше всего юных слушателей заинтересовали отличия между формой советских солдат и солдат вермахта, строение огнестрельного оружия, комплект личных вещей бойцов.

Кроме того, в этот же день представители СПО «Воскресение» МарГУ стали организаторами одной из площадок военно-патриотического слета «Патриоты Марий Эл – мы вместе», проходящего на базе Лицея-интерната поселка Ургакш. Школьники узнали о форме и вооружении солдат Красной Армии в годы Великой Отечественной войны, а также познакомились с деятельностью поисковиков, рассмотрев фотографии с мест экспедиций.

И на этом насыщенный день не закончился. Для новобранцев отряда его командир Петр Бусыгин провел вводное занятие по новой экспозиции музея. Очень скоро обновленная выставка откроется и для широкой аудитории, осталось лишь добавить последние штрихи.

Подведены итоги первого (республиканского) этапа II-й Всероссийской заочной олимпиады по языкам и литературе финно-угорских народов

5–11 ноября 2019 года институт национальной культуры и межкультурной коммуникации по инициативе кафедры финно-угорской и сравнительной филологии был проведен первый (республиканский) этап II-й Всероссийской олимпиады по языкам и литературе финно-угорских народов.

14.11.2019

14.11.2019

Итоги III региональной заочной олимпиады по экономике среди школьников и студентов «Научный поиск»

С 15 по 28 октября 2019 года на базе института экономики, управления и финансов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» прошла III региональная заочная олимпиада по экономике среди школьников и студентов «Научный поиск».

Федеральные эксперты оценили вклад учёного МарГУ
    Найти свое призвание с ярмаркой вакансий