Инструменты и методики подготовки статьи мирового уровня

07.11.2019 00:00:00

Приглашаем научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов к участию в семинаре «ИНСТРУМЕНТЫ И МЕТОДИКИ ПОДГОТОВКИ СТАТЬИ МИРОВОГО УРОВНЯ».

Во время семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
— Что такое научная публикация сегодня, какие существуют источники информации;
— Как правильно выбрать тип публикации;
— Способы подбора журнала для вашей публикации;
— Подготовка статьи: требования, предъявляемые к публикации в международном журнале, основные разделы публикации;
— Доработка статьи;
— Этические аспекты.

Дата проведения семинара: 19 ноября

Время проведения семинара: 15:30

Место проведения семинара: Главный корпус МарГУ, ауд.329.

Продолжительность семинара — 90 мин.

Семинар проводит Парфенов Виктор Евгеньевич, сертифицированный тренер по продуктам Elsevier

Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке:

Подведены итоги первого (республиканского) этапа II-й Всероссийской заочной олимпиады по языкам и литературе финно-угорских народов

5–11 ноября 2019 года институт национальной культуры и межкультурной коммуникации по инициативе кафедры финно-угорской и сравнительной филологии был проведен первый (республиканский) этап II-й Всероссийской олимпиады по языкам и литературе финно-угорских народов.

14.11.2019

14.11.2019

Итоги III региональной заочной олимпиады по экономике среди школьников и студентов «Научный поиск»

С 15 по 28 октября 2019 года на базе института экономики, управления и финансов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» прошла III региональная заочная олимпиада по экономике среди школьников и студентов «Научный поиск».

Федеральные эксперты оценили вклад учёного МарГУ
    Найти свое призвание с ярмаркой вакансий